МЕНЯ ЗОВУТ АРКТИКА

МЕНЯ ЗОВУТ АРКТИКА

История этого фильма слишком романтична и прекрасна, чтобы быть правдой. Но что делать арктическим днем, на ледоколе “Сомов”, где нет связи, интернета, телевидения и даже новостей — а впереди четыре месяца пути? А еще на этом корабле сошлись вместе автор идеи, режиссер, композитор, и актеры — руководители экспедиций, капитан, члены команды. Со всех сторон Вас окружают уникальные декорации и люди, с харизмой и характером. Осталось только написать сценарий, раздать роли, выставить свет и начать снимать кино. И стать первой киногруппой на этих необитамых островах.
— Первой командой, которая сняла фильм в реальной Арктике, на настоящей земле Франца Иосифа, а не в декорациях. (Спасибо нашему потрясающему режиссеру Владимиру Пасичнику).
— Первыми, кто вообще снял фильм про Арктику. (Как минимум после “Красной палатки” не было ничего подобного. А до “Ледокола” оставалось еще 9 лет).
— Первый фильм, музыка к которому писалась непосредственно во время экспедиции, на ледоколе. (Спасибо нашему гениальному Марату Татуросу)
— Первый фильм, премьера которого прошла также, на ледоколе.
Этот фильм мы сняли в 2009 году. Он даже несколько раз участвовал в фестивалях и завоевывал “Приз зрительских симпатий”. Но мы его не выкладывали, так как не хотели конкурировать с фильмами, где главенствует графика и бюджет. И только недавно его пересмотрели и поняли, что нам удалось рассказать простую, человеческую историю. А это и есть главная миссия хорошего кино. Встречайте! Премьера!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *