Отзывы в интернете

Отзывы в интернете

Варенька

Волшебный мир русской сказки.
Теплые объятья старой любимой бабушки.
Легенда, рассказанная на ночь.
Красивая история любви, в которой с самого начала знаешь, что все у влюбленных получится.
Русский фольклор, очаровывающий своим колоритом и своими яркими красками.
Все это — роман «Варенька» Натальи Кулагиной .

Мне посчастливилось прочесть это произведение. И теперь я, полная восторга, пытаюсь рассказать всем о том, насколько книга хороша… Но у меня не хватает слов. Первый раз так.

Не буду отрицать, что читала книги и лучше. Но «Варенька» по-настоящему «зацепила» меня. И до сих пор не отпускает. Когда читаешь, то каждая строчка под кожу залазит и остается там ночевать…слова, как маленькие воробушки, жмутся к груди и пытаются подарить тебе, читающему, все свое тепло. Необычные чувства. Книга жила рядом и сама рассказывала свою историю…

Историю о любви. Прекрасной, как небо. Яркой, как вспышка света. И болезненной, как и все в этом мире…

Варенька — чудо. Маленькое зеленоглазое чудо. Ребенок в шкурке роковой красавицы-ведьмочки. Все мужчины у ее ног. А она ищет одного. Она ищет принца. Чтобы он узнал ее из миллиона… чтобы был принцем. Чтобы был мечтой, которую можно каждый вечер сжимать в объятьях.

И вот судьба дарует Вареньке настоящее счастье — любовь. Ее Андрюшеньку. Только Принц этот слеплен не из того же теста, что и главная героиня. Его главные черты — амбиции, любовь к славе, к деньгам.

Душа рвется к Вареньке… Голова заставляет быть с «издателем» его первой книги. Мишель — злобная… даже слова нет… цензурного. Отвратительная дама. Она насылает порчу на маленькую нашу Вареньку. И зеленоглазая чуда начинает медленно умирать — сохнуть прямо на глазах… чернеют ноги.. появляется русалочий хвост. Да. Именно «русалкой» нарекла ее Мишель. И обречена наша героиня умереть в объятьях чужых мужчин, которые видят в ней только мечту. Свою мечту. Русалки не способны любить. Русалки только совращают и убивают своих «возлюбленных». Неужели Варенька сломается под напором разговоров с порчей? Неужели она забудет своего Андрея?

Время покажет…

Знаете, у меня совет только один — такое произведение НАДО ЧИТАТЬ. Я рассказала лишь самую маленькую толику происходящего в романе… А какой язык… волшебство… читаешь и упиваешься русскими пословицами, поговорками, образами славянской мифологии, разными легендами… Это первый роман, после которого я долго сидела в Интернете и читала.. читала… читала про Бабу-Ягу.. про Русалок… про Ирий… Про Птицу Сва…

Роман «Варенька» заставляет подумать о вечном… прекрасном… помогает нам вспомнить, что в мире есть не только грязь и зло… Любовь еще не умерла. Она живет рядом. Надо лишь открыть сердце.

В конце хотела бы сказать огромное спасибо автору Наталье Кулагиной за такое потрясающее произведение и, конечно же, издательству «Запасной выход» за то, что издали по-настоящему стоящую прозу. Спасибо Вам!
Наталья Кулагина “Варенька”

Jul. 29th, 2006 at 12:09 PM

Наталья Кулагина “Варенька”
Варя — удивительная девушка, способная видеть души людей. Сказочная царевна городских улиц и уютных кафе. Встретив своего единственного, она проводит с ним счастливый год. Но счастье обрывается внезапно. Предательство возлюбленного и страшное проклятие завистливой женщины казалось бы заканчивают Варину историю. Варя становится русалкой, губящей души мужчин. Она непременно должна умереть. Только в хрупкой Варе скрыта тайная сила, которая приводит ее на сказочный остров Буян, где она находит свое спасение и своего Финиста. Это сказка о городской русалочке, о любви и предательстве, о страшных ошибках, которые могут стать непоправимыми, о колдунах и бесах, о надежде. Жизненные наблюдения автора, мастерски вплетенные в кружево славянских сказок. Книга написана совершенно воздушным языком, напоминающим течение воды, кружение хоровода и движение путеводного клубка. Очень женская, очень красивая, очень мудрая, удивительная.
Music:Vanessa Paradis — Dans mon cafe

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *