В поисках Гипербореи

В поисках Гипербореи

 

« … Cеверная Традиция — это грандиозная башня,
которая в незапамятные времена была разрушена Катастрофой.
Камни, складывавшие её, оказались разбросаны по всему миру.
И мудрецы различных народов, положив один или два таких осколка в основание, воздвигли свои учения — построили свои Башни… Пришло время собирать камни…».

Вот ведь заладили эти философы и мудрецы…Собирать камни…Разбрасывать…Сложные люди играют в сложные игры, подчеркивая этим сложный внутренний мир…Какой практический смысл может скрываться за этими словами? Камень — самый надежный хранитель информации. Бумага — горит, жесткий диск — тонет. Все тленно. Чтобы донести СЛОВО от одного края вечности до другого требуются усилия тысяч людей — например монахов, которые тщательно записывают слова былых времен, в процессе все немного интерпретируя…Там, где прошелся рукой человек, информация становится подозрительно ненадежна.  Камень с древних пор облюбовали для самых торжественных событий в жизни — могильные курганы, памятники сделаны из камня. До сих пор на кладбищах делают постаменты из камня, на котором остается ИМЯ. Мы верим в современные технологии, но когда разговариваем с вечностью, то записываем слова — на камне. Тоже самое делали и древние люди.

Они заметили, что камень — прочный материал, который в отличие от людей — от своих слов не отказывается. Их расчет оказался верен — все, что сохранилось от древних цивилизаций, отлито в камне.

У камня оказалось еще одно потрясающее свойство — если он заговорит, то заставить его замолчать невозможно.

К чему это длинное восхваление свойств камня?

А к тому, что, возможно, эти поразительные свойства камня помогут разрешить загадку исчезнувшей цивилизации на Русском Севере. Я имею ввиду Гиперборею.

Символом Гипербореи считалась гора Меру. Ее влияние на умы древности было так велико, что ее описания можно встретить в мифологиях Индии, Ирана, Персии, Тибета, Египта. По воззрениям древних авторов эта гора находилась на крайнем Севере. И они находили только одно слово для ее описания — СЧАСТЬЕ!

Если древние люди на Русском Севере вырезали на камне Белую пирамиду, это значит только одно — они были знакомы с древней традицией и свое СЧАСТЬЕ, как в этом, так и в том мире связывали с Меру.

До сих пор не было никаких свидетельств, что легенды о Гиперборее имеют под собой реальную основу.

Если, как утверждают ученые, на Русском Севере «ничего не было», то кто и зачем отставил эти  знаки на камнях?

 

 

Продолжение следует  В РУБРИКЕ:  В ПОИСКАХ ГИПЕРБОРЕИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *