Дети космоса

Дети космоса

Я выросла в городе, про который ходят легенды…Что там, в глубоких подземельях держат в холодильниках тела инопланетян, а в соседних бункерах изучают обломки летающих тарелок. Конечно, это бред. Но имя нашего города настолько давно и почетно связано с явлениями НЛО, что за годы сложился свой фольклор, появился свой местный инопланетный Вий и свои ужастики. (Ведь мы боимся всего, чего не понимаем). На самом деле в начале 80-х годов маленький научный город Протвино  буквально светился под пристальным вниманием космических братьев. Мы видели все: круги на полях, северное сияние среди бела дня, радужные пузыри, столбы света, летающие тарелки, зависающие перед балконами, сверкающие ракеты, пролетающие над головой и меняющие траекторию полета в мгновение ока. И наконец – кульминация – у каждого из нас был «знакомый знакомого» который с контактировал с «ними».

Это не фантастика, это фон города, в котором я провела лучшие годы своей жизни. Лучшие – потому что не умела сомневаться, не отвергала то, что видела своими глазами и не отрекалась только потому что – это невозможно. Я принимала эту реальность вместе с рассказами о том, что кто-то из горожан совершил первый круиз  над городом в качестве гостя на борту НЛО.

Лично я соприкоснулась с космическим разумом однажды: я возвращалась вечером домой со школы, и на пустынной дорожке светились два голубоватых столба, уходящие в космос. (Прозрачные, сверкающие, перпендикулярные). Эти столбы-лучи оставляли круги на земле, как свет софитов оставляет круги на сцене. (Только источник света и осветитель скрывались в космосе). Я вступила в этот круг света и пыталась понять, какую роль я могу сыграть на этой сцене? Что хочет от меня этот свет? Через пару минут я вспомнила все страшные рассказы  про инопланетян, в том числе и про то, как они крадут детей, и выбежала из круга. И только поздно вечером заметила, что руки, глаза и одежда продолжали светиться.

Для меня это был личный контакт с разумным космосом. С тех пор я не сомневаюсь, что на высоких этажах Вселенной кипит жизнь: эмоциональная, разумная и живая.  И мне приятнее думать, что мои предки – были дерзкими астронавтами, которые смогли преодолеть миллионы световых лет и сотворить невозможное – запустить процесс эволюции на земле. И мои «космические» гены входят в конфликт с генами «креоцинистов». Там где одни находят спасение в смирении, другие найдут спасение в бунте. Где одних утешит Слово, других – познание. Где одни положатся на Веру, другие – на опыт. Где одни выберут правила, другие — Свободу!

Моя сказка ничуть не хуже всех остальных: вы меня поймете, если на минуту представите, что это реальность – горстка мужчин и женщин, сошли с космоса и совершили подвиг – основали на земле колонию, оставив на ней свое продолжение – нас. И в наших жилах живет воспоминание о космосе, о перелете, о желании, о вере, о мечте. «Самым первым»   было очень нелегко – столкновение с климатическими проблемами, с аборигенами, с монстрами, межличностные конфликты – но они справились, смогли. Они основали Цивилизацию. Эта цивилизация расцветала до Космического величия, являясь «отражением Бога на земле», тонула во Всемирном потопе, спала под ледниками, бредила космическими путешествиями и так или иначе дотащила эстафету предков до наших времен. Только истории про САМЫХ ПЕРВЫХ стерлись, забылись, превратились в легенды, мифы и ереси. Знания этих ПЕРВЫХ, как семена диких цветов – прорастают то там, то там – без системы, без летописей. Возможно спокойнее жить – под Богом, но иногда полезно вспомнить, что Боги, как люди.

Я постараюсь здесь собрать обломки истории, странные факты, любопытные исследования, которые проливают свет на вопрос, могли ли наши предки прийти из космоса. И может мы действительно — дети Космоса?

Все что мы о них пока знаем, что в разных частях света появлялись подозрительно похожие рисунки, на которых изображены странные существа в очках, с большими головами в виде лампочек и отходящими от них — лучами. Скорее всего древних аборигенов поразило в пришельцах тоже самое, что поразило меня — СВЕТ КОСМОСА.

 

Продолжение в рубрике ДЕТИ КОСМОСА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *