Двое в лодке

Двое в лодке

Верите ли Вы в любовь? В то, что она бывает чистой, неделимой и бессмертной? Я тоже не верила…Мне казалось, что любовь придумали мужчины, чтобы  женщинам было не так обидно сдаваться им в плен.  Существует тысячи книг о том, как удержать мужчину, как показать ему «щиколотку», разбудить в нем охотника, раздуть страсть…А где же здесь любовь? Только азарт, расчет и страх одиночества. Если тебя никто не выбрал даже на рабовладельческом рынке, значит с тобой действительно что-то не так…Любовь — жирный сладкий сироп, которым подслащивали самые суровые времена в истории человечества. Трубадуры на фоне войн и чумы сделали любви такой пиар, что все с тех пор давно умерли, а пиар — жив!

Так я думала, пока не споткнулась о северный камень. Он торчал, как зуб мудрости на отливе, и я поскользнулась. Так в моей коллекции появилось это чудо. Двое в лодке плывут по бескрайним просторам космоса. Лодка сделана в форме в виде змея, сверху эту пару влюбленных охраняет мудрая птица. Сами влюбленные  навек прижались друг к другу щека к щеке и стали одним целым: две родственных души навек слились в одну. На валуне, в пучине холодных волн, среди пены, брызг, под монотонный скрип чаек эти двое плывут в одной лодке уже несколько веков подряд. Возможно они помнят с чего все начиналось, и готовы бесстрашно встретить конец времен. Потому что они знают — что любовь — бесконечна и они всегда будут вместе, даже если это будущее встретят в виде квантовых частиц — тех, что останутся от нашей маленькой Вселенной. Пока эти двое плывут в своем ковчеге и я надеюсь, они давно — спасены!

Предлагаю посмотреть, какая бурная жизнь может быть у простого камня, и какой театр разыгрывается каждый день на его поверхности под бдительным взглядом осветителя-солнца.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *