Сны об изначальной планете

Сны об изначальной планете

  • Куда она хочет отправиться?
  • На Землю, сэр…
  • На Землю! — У Эндрюса челюсть отвисла. Он нервно выругался. — То есть, как это? <…> Эндрюс нашел клочок бумаги и крупными буквами написал: «МЫ НЕ МОЖЕМ ПРОДАТЬ ВАМ БИЛЕТ НА ЗЕМЛЮ». Он протянул ей литок. Глаза старушки пришли в движение: она внимательно прочла его слова. Ее губы задергались
  • Почему?- проговорила она наконец. Голос у нее оказался слабым, сухим. Как шелест тросника. Эндрюс накорябал в ответ: «ТАКОГО МЕСТА НЕТ». Он мрачно добавил: «МИФ — ПРЕДАНИЕ — НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛА». <…> Эндрюс обратился к робарду:
  • Земли не существует. Это было доказано уже тысячу раз. Никакой изначальной планеты не существовало. Все ученые сходятся на том, что люди возникли одновременно по всей…

Если Вы обладаете хотя бы зачатками драматургического мышления, Вам не составит труда написать продолжение этой истории. Как упрямая, очень стара женщина отправилась на поиски изначальной планеты, в которую никто не верил. Как эта космическая экспедиции нашла только мертвую планету, где капитан корабля нашел  кусочек металла, похожий на монетку…Но вскоре он выбросил его в утилизатор, так как он не разобрал на этой монетке ни одного слова.

Я очень люблю такие рассказы, потому что верю в изначальную планету и собираю все камушки, на которых могло отразиться изначальное, то есть космическое искусство. Я складываю из камушков картину мира, которую принято называть мифом, сказкой, бредом. Но за каждым камнем стоит судьба тех, кого принято называть Богами или мифическими героями. И если хоть один человек разделяет эту точку зрения, значит я не одна. Даже если этот человек — Филип К.Дик.

Читаем сборник рассказов «Электрические сны» и смотрим одноименный сериал. Ведь иногда только фантастика дает самый правильный взгляд на мир.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *