Космические путешествия Средневековья. Путешествие первое

Космические путешествия Средневековья. Путешествие первое

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cамые яркие доказательства палеоконтактов сохранили те авторы, кто по долгу службы должны были искоренять подобную ересь. То есть эти реальные исторические герои скорее вырвали бы себе с корнем язык, чем дать свидетельские показания в пользу сияющих людей космоса.  (Последние не только  легко и свободно перемещались по земле, но и  устраивали захватывающие экскурсии в свой мир, на орбитальные космические станции). И тем не менее свидетельства сохранились практически в первозданном виде. Как такое могло случиться? Речь идет о святых, которые описывали свои трипы в рай, а на самом деле…На самом деле судите сами….

Например, эти описания   я обнаружила в книге Серафима Роуза, непримиримого бойца со оккультными заблуждениями, которые касаются жизни после смерти. В качестве ориентира он приводит в пример описания истинных путешествий в рай. Итак, читаем внимательно, не упуская ни одну деталь:

ПУТЕШЕСТВИЕ ПЕРВОЕ

Св. Сальвий Альбийский, галльский иерарх 4 века, вернулся к жизни после того,  как был мертв большую часть дня.

«Когда келья моя сотряслась четыре дня тому назад, и ты увидел меня, лежащего мертвым, я был поднят двумя Ангелами и отнесен на высочайшую вершину Неба. Меня несли до тех пор, пока под моими стопами ни оказалась не только эта жалкая Земля, но были также Солнце и Луна, облака и звезды. Затем меня провели через ворота, которые сияли ярче Солнца, и ввели в здание, где все полы блестели золотом и серебром. Свет тот описать невозможно. Место это было наполнено множеством людей – не мужчин, и не женщин, толпы, заполняющие пространство были так велики, что ни конца, ни края им не было видно. Ангелы расчистили предо мною путь, сквозь эту толпу, и мы вошли в то место, на которое наш взгляд был направлен еще тогда, когда мы были далеко. Над этим местом висело облако ярче всякого света, а в то же время не было ни Солнца, ни Луны, ни звезды. Воистину облако своим блеском сияло ярче любого из них. Из облака изшел голос, подобный голосу вод многих. Меня, грешного, с большим почтением приветствовали некие существа, одни из которых были облачены в священнические одежды, другие – в обычное платье. Мои сопровождающие сказали мне, что это были мученики и другие святые, которых мы почитаем здесь, на земле, и которым мы молимся с большим усердием. Когда я стоял здесь, надо мной повеяло таким сладким благоуханием, что напитанный им, я не ощущал потребности в еде или питье до этого самого момента. Затем я услышал голос, сказавший: «Пусть этот человек идет на землю, ибо он нужен нашим церквям».

И так далее…

На какие детали этого  путешествия стоит обратить внимание?  Вот 5 признаков того, что оно – космическое!

 

  1. Земля во время этого путешествия явно уменьшилась в размерах настолько, что оказалась под «стопами» первого космического путешественника.
  2. Самая яркая деталь – ворота. Мало кому придет в голову описывать обыкновенные ворота, но эти явно поразили воображение первого блоггера. Ведь они сияли ярче Солнца…Или сияли как металл! Кому, что ближе.
  3. Ангелы ввели нашего героя в (ВНИМАНИЕ!) в здание!, где все полы блестели золотом и серебром. Согласитесь, здание – не то слово, каким принято у средневековых монахов обозначать рай. А вот для описания орбитальной станции – этот термин вполне уместен. Сверкающие золотом и серебром полы – тоже деталь, которую вряд ли мог придумать наш путешественник. А вот мы вполне можем сообразить, каким таким серебром или металлическим блеском отливали те полы, которые так крепко въелись в память древнему туристу.
  4. А вот и описание светильников – «Над этим местом висело облако ярче всякого света, а в то же время не было ни Солнца, ни Луны, ни звезды. Воистину облако своим блеском сияло ярче любого из них». Этот свет без Солнца, Луны и звезд настолько поразил воображение космического путешественника, что он описал его настолько подробно, что мы вполне узнаем в нем блеск электрических ламп.
  5. Меня, грешного, с большим почтением приветствовали некие существа, одни из которых были облачены в священнические одежды, другие – в обычное платье. Мои сопровождающие сказали мне, что это были мученики и другие святые, которых мы почитаем здесь, на земле, и которым мы молимся с большим усердием. Возможно эти строки – прямое указание на то, что древние контактеры приходили на Землю в одеждах святых и монахов и подобно ангелам влияли на историю нашей планеты.

В этом тексте сохранилось много упоминаний деталей, применение которых мы хорошо знаем в наши дни – громогласный голос из облака, сладкое благоухание, от которого наш герой не ощущал потребности в пище и еде.

Самое главное, что средневековый турист не мог все это придумать, потому что только сейчас мы можем осмыслить и понять, что стоит за сверкающими воротами, серебряными полами и светом, который описать невозможно!

А как Вы думаете, что на самом деле видел средневековый монах  и куда он попал на самом деле: в рай или на космическую орбитальную станцию?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *