Отзывы из интернета Прайм-тайм

Отзывы из интернета Прайм-тайм

Порой открываешь новую книгу, начинаешь читать и не понимаешь — к чему все это тут написано? Но, если читатель попадется упертый, то начинается борьба — книга сопротивляется, а ты ее читаешь и читаешь. И вот появляется смысл. Появляется идея. И стиль написания уже не кажется похожим на бред — он оригинален, именно оригинален! А закрыв последнюю страницу, ты понимаешь, что прочел нечто новое. и потом всю ночь думаешь над прочитанным. размышляешь. и мягко улыбаешься тому, что не бросил книгу в начале. :) Именно такие эмоции и вызывал у меня роман Натальи Кулагиной “Прай-тайм. Реалити-шоу: Что чувствуют люди после смерти”.Представьте себе белую комнату. Абсолютно белые стены, абсолютно белый потолок, пол. На кровати лежит белое белье. А из еды есть только каша. И вот вас помещают туда, при этом вырезав всю вашу память о жизни “до белой комнаты”. Ты не помнишь, кто ты, откуда, и как тут очутился. Своеобразная ситуация. Не правда ли? Но и на этом “чудеса” не заканчиваются — время от времени на вашу голову “сваливаются” (появляются ниоткуда!) люди. разные. на столько разные и непредсказуемые.
Полная девушка, с разбитым сердцем, которая потеряла связь с реальным миром.
Агрессивный наркоман, который мечтает о своей смерти.
Загадочная девушка Алиса. полу-сказка, полу-журналистка.
Наполненная русским колоритом старуха, прячущая “водочку” под подолом своей юбки.
И многие-многие другие. Но почему они все умирают? Почему их предсмертные муки заканчиваются, как только гаснет свет в твоей белой комнате. А когда свет загорается вновь — тел нет. И вот еще один человек потерян.
Каждый, кто попал в белую комнату пытается понять — кто он? В чем истинный смысл его жизни? Был. Потому что все очутившиеся там думают, что попали туда после смерти и это. своеобразное чистилище. Носить маски больше не имеет смысла. И душа каждого героя обнажается перед глазами читателя.

Что же это за белая комната? У вас уже есть догадки? Кто же на самом деле “играет” с этими несчастными людьми? Играет на их эмоциях, играет их жизнями. Бог? Человек? Прочтите и узнаете. :)
Сама Наталья Кулагина говорит, что “Прайм-тайм” — “это книга о том, как выжить и остаться человеком там, где сделать это на первый взгляд невозможно; справочник по философии современного человека, поставленного в условия форс-мажорных обстоятельств, нежели описание настоящих событий”.
Действительно, такой реальности не существует Антиутопия. Хотя после прочтения. романа появляется такое чувство, что наш мир пытается двигаться именно в этом направлении. И “белые комнаты” уже окружают нас. Или мы уже в них?

dget_angel (fidget_angel) пишет в chto_chitat

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *