Культ Карго

Культ Карго

Что мы должны знать о культе Карго?

  1. Культ Карго — культ «самолетопоклонничества», зародился на островах Тихого Океана.
  2. Во время театра военных действий между США и Японией, американцы активно использовали острова Меланезии в качестве военных баз.
  3. На эти военные базы прибывали самолеты с провизией и важными товарами для жизни. Этих товаров прибывало с таким «излишком», что некоторыми ценными вещами американцы щедро делились с местными жителями.
  4. Война закончилась, военные улетели, а самолеты остались. Только…деревянные…или соломенные
  5. Соломенные взлетно – посадочные полосы
  6. Деревянные наушники
  7. Деревянные бензопилы
  8. Деревянные автоматы
  9. Деревянные винтовки
  10. Деревянные шлемы
  11. И настоящий американский флаг
  12. Карго – культ основан на внешнем копировании (имитации) высоких технологий: аборигены поклоняются этим вещам, как высшим духам с целью выпросить еще больше грузов и товаров.
  13. Эта религия имеет своего мессию – ДжонФрум. (Так как имена американцев для аборигенов являлись редкой тарабарщиной, то они всех военных называли Джон from, что со временем превратилось в ДжонФрум).
  14. У этой религии есть свои жрецы – женщины обматываются соломой и вервками, наподобие проводов,  танцуют, впадают в транс, а после выкрикивают в микрофон (из половинки кокоса) вещие прогнозы- «радионовости».
  15. Жители островов поклоняются взлетно-посадочным полосам и наушникам не просто так – они ждут, что грузы с важными товарами «упадут прямо с неба» и …дожидаются….
  16. Правительство, оберегая жизнь аборигенов скидывает на острова гуманитарные грузы, подтверждая их веру в то, что ДжонФрум – существует!

Этот карго – культ – был бы забавен, если бы не вскрыл некоторые особенности человеческой психики. Человек – по природе имитатор, ему легче скопировать правила и законы, чем выдумать их самому. Большой процент людей  подчинен  традициям – они их чтут, и имитируют действия, смысл которых давно утерян в веках. Можно ли найти следы астронавтов и высоких технологий, проанализировав самые древние ритуалы? Я уверена, что – да!

И перед тем, как смеяться над наивными аборигенами (которые не смотря на странный способ — все-таки добывают свой хлеб), задумайтесь о том, что весь мир – это один большой эффект Карго.

Eсть мнение, что строительство пирамид, стоунхенджей, находки каменных пропеллеров из глубокой древности, и прочих артефактов свидетельствует о культе карго, но в масштабах всего человечества!

Даже храмы напоминают космические ракеты, а служба в них – техническое обслуживание высокочувствительных приборов. (Я спускалась в Ускоритель в Протвино и Церне – и могу со всей ответственностью заявить, что отношение священников к службе и ученых – к технике – совпадает даже в деталях).

Я не хочу никого шокировать, но возможно следы первых астронавтов нужно искать в современной культуре. Эти следы – искажены до неузнаваемости, но в каждом осталось зерно истины – что уничтожило время, и сохранило Карго?

 

Еще больше информации в рубрике: КУЛЬТ КАРГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *